Ревнивого жителя Бодайбо отправили в колонию на 6 лет

В Бодайбо суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который признан виновным в покушении на убийство бывшей жены и ее знакомого, сообщает 6 июля 2020 года пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В суде установлено, что 18 марта 2019 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в переулке Почтовый неподалеку от здания АО «Витимэнергосбыт», увидел как бывшая супруга села в свой автомобиль, а около него находился её знакомый. Мужчина, вооружившись пятизарядным ружьем модели «МР-155», произвел в их направление не менее трех выстрелов, которые попали в автомобиль, не причинив вред здоровью потерпевшим и находящимся на улице работникам предприятия. После, желая покончить жить самоубийством, подсудимый выстрел себе в область нижней челюсти, но остался жив.

Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.