Ангарчанка дважды перевела деньги мошенникам при покупке бассейна

При покупке бассейна через популярный сайт продаж 29-летняя жительница Ангарска дважды перевела деньги мошенникам, сообщает 29 июня 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина сообщила, что нашла объявление о продаже бассейна за 7 тысяч рублей. В личной переписке продавец ее предупредил, что сейчас находится в командировке, и для резервирования товара предложил ангарчанке воспользоваться сервисом «безопасная сделка», и скинул ссылку на сайт на электронную почту женщины.  Не убедившись в ее подлинности, для завершения покупки местная жительница ввела свои данные и номер карты, после чего ей на телефон пришло смс о списании 7 тысяч рублей.

Лжепродавец получение денег подтвердил и сообщил, что вскоре ангарчанке позвонит курьер. Однако, звонка она так и не дождалась, и снова написала «продавцу», который попросил ее проверить электронную почту, где женщину уже ждало письмо о том, что якобы интернет-сервис отменил сделку. А для возврата денежных средств ей нужно снова перейти на тот же сайт и заполнить все графы.

Ангарчанка выполнила требуемые действия, после чего ей на телефон пришло уведомление о списании еще 7 тысяч рублей.  После завершения всех этих манипуляций продавец дешевых бассейнов перестал выходить на связь. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, отдав им с учетом комиссии за переводы 14 280 рублей. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.