В Братске создадут мультимедийную выставку о войне

В музее Братскгэсстроя создадут мультимедийную выставку, посвященную братчанам, воевавшим на фронтах во время Великой Отечественной войны, сообщает 25 июня 2020 года пресс-служба городской администрации.

Разработкой проекта занимается дизайнер из Уфы Рустам Зианбетов.

– Экспозиция будет включать новейшие современные дизайнерские решения и различное мультимедийное оборудование, что позволит в полной мере раскрыть военную тематику, – рассказал он.

В зале, где разместится выставка, сделают капитальный ремонт, установят вентиляцию и сигнализацию. Наполнение выставки тоже обновится. Огромный фонд, накопленный в музее БГС, теперь можно будет демонстрировать с помощью интерактивных столов и мультимедийных проекторов. Также планируется приобрести несколько диорам. На новых витринах появятся экспонаты, которые будут закуплены в ближайшее время. Это обмундирование советских солдат, медали и ордена, оружие, личные вещи фронтовиков.

Поддержку музею в создании новой экспозиции оказывает компания Транснефть-Восток. На разработку проектно-сметной документации и дизайн-проекта предприятие выделило 750 тысяч рублей.

В музее отметили, что ремонтные работы начнутся осенью, как только будет утвержден дизайн-проект новой экспозиции.