Первым заместителем председателя правительства Иркутской области назначен Руслан Ситников

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области большинством голосов одобрили назначение Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя правительства региона. Его кандидатуру на рассмотрение в ЗС внес врио губернатора Игорь Кобзев. Об этом 20 мая 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Руслан Ситников три месяца работает в должности и.о. первого заместителя председателя правительства Иркутской области. Он отвечает за экономическое развитие региона, в том числе реализацию национальных проектов, максимальное привлечение федеральных средств в Иркутскую область доработку проекта стратегии социально-экономического развития региона, поддержку бизнеса и стабилизацию экономики региона в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

– В сфере повышения доходов населения я выделяю следующие направления работы – сокращение численности граждан с доходами ниже прожиточного уровня и повышение оплаты труда работников бюджетных учреждений. Важными направлениями работы являются обеспечение жильём детей-сирот, сокращение очереди многодетных семей на получение земельных участков, развитие спорта и физкультуры, адаптивной физкультуры для лиц с ограниченными возможностями, – отметил Руслан Ситников.