15.05.2020 12:06
Рубрики
Общество
15.05.2020 12:06

Журналист «Областной» Наталья Мустафина стала лауреатом конкурса «НКО-профи»

Журналист газеты «Областная» Наталья Мустафина стала лауреатом конкурса «НКО-профи» о профессионалах некоммерческого сектора, который проводит Агентство социальной информации. Итоги были объявлены 15 мая 2020 года. Наталья заняла второе место в номинации «Лучший цикл статей» и получила спецприз, сообщает ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области.

Конкурс «НКО-профи»-2019 проводился для журналистов, блогеров, студентов журфаков, редакций СМИ и творческих студий. Цель – повышение престижа работы в некоммерческих организациях и популяризация профессиональной работы в НКО. Задачи конкурса – показать обществу потенциал профессионалов, работающих в НКО, реальные успехи и трудности в их работе, рассказать о мотивах, повлиявших на выбор профессии.

– В этом конкурсе принимала участие впервые. Очень рада, что цикл публикаций получил высокую оценку экспертного жюри! Но больше всего испытываю чувство гордости, что на федеральном уровне звучит Иркутская область. В нашем регионе накоплен уникальный опыт по работе в сфере НКО и благотворительности, много достойных и замечательных людей, которые своим ежедневным и кропотливым трудом делают наш мир чуточку лучше. Для себя считаю за честь писать о них на страницах газеты «Областная», – поделилась Наталья Мустафина.

Спецприз Наталья Мустафина получит за материал «Умная благотворительность» об учредителе и директоре благотворительного фонда «Дети Байкала» Гульнаре Гарифулиной. Кроме того,  на конкурс были поданы следующие материалы журналистки «Областной»: интервью с председателем ИРО «Российский детский фонд» Светланой Кулинич к 30-летию организации, материал о директоре благотворительного фонда «Оберег» Александре Соболеве и десятилетней деятельности фонда; статья о реальной помощи Байкальской лиги медиаторов и о том, как Анастасия Архипкина помогает решать конфликты без суда, а так же о проектах благотворительного фонда «Близко к сердцу» и его руководителе Наталье Титовой.

На конкурс поступило 108 материалов из 38 регионов России, к оценке был допущен 81 материал. Эти работы размещены в профилях героев на сайте «НКО-профи». Конкурс проводился во второй раз. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс «НКО-профи»-2020