Жителей Иркутской области приглашают на конкурс «Цифровой прорыв»

Жителей Иркутской области приглашают на всероссийский конкурс «Цифровой прорыв», сообщает 15 мая 2020 года пресс-служба регионального правительства.

В конкурсе могут участвовать IT-специалисты, дизайнеры и управленцы в сфере цифровой экономики.  В этом сезоне всех участников ждут хакатоны в 8 региональных хабах, реальные кейсы от крупнейших компаний страны. Призовой фонд конкурса составляет 5 млн рублей.

— Два онлайн-хакатона «Цифрового прорыва» пройдут с 5 по 7 июня и с 19 по 21 июня. Конкурс объединит на своей площадке самое масштабное сообщество IT-специалистов: от профессионалов до новичков. Вовлечение новых кадров в цифровую экономику и «прокачка» IT-специалистов позволят снизить «кадровый голод» в сфере информационных технологий. Важным нововведением этого года стал онлайн-этап конкурса. Участники смогут заранее подготовиться к очным этапам и проверить свои способности, не выходя из дома. Это прекрасная возможность для талантливых IT-специалистов из всех регионов страны проявить себя в рамках большого онлайн-конкурса, где бы они не проживали, – комментирует Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

В каждом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3-5 человек.

Решения, которые могут предложить участники конкурса «Цифровой прорыв» именно сейчас, очень важны как для IT-отрасли в целом, так и для каждой компании-партнера в отдельности. Текущая ситуация стала мощным толчком для развития технологий, а все, кто мог хоть каким-то образом уйти в онлайн, – сделали это. Рунет стал центральной площадкой для бизнеса, коммуникаций, образования и многого другого. Появилось множество технологических проблем и задач, которые необходимо решать оперативно и качественно. В связи с этим было принято решение о создании онлайн-этапа конкурса «Цифровой прорыв». Для компаний-партнеров онлайн-хакатон – это возможность уже сейчас, не дожидаясь очных мероприятий, присмотреться к будущим сотрудникам, найти для себя лучших специалистов и начать решать кадровые задачи, – пояснил Сергей Плуготаренко, директор «РАЭК», руководитель проектного офиса конкурса «Цифровой прорыв».

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация участников проходит по ссылке: https://leadersofdigital.ru/