Жителям Иркутской области расскажут, где искать работу

Вебинар «Поиск работы в кризис: как найти работу на удаленке» состоится 28 апреля для жителей Иркутской области. В роли спикера выступит директор по маркетингу сервиса Работа.ру Ксения Курникова. Об этом 27 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.

Сбербанк организовал серию вебинаров для жителей региона, где эксперты наиболее актуальных в период пандемии коронавируса сервисов экосистемы банка расскажут о полезных платформах и ресурсах которых помогают решать жизненно важные задачи. Первый вебинар состоится уже во вторник.

На данный момент услугами Работа.ру пользуются более 120 тысяч жителей и компаний Иркутской области. На ресурсе размещено около 5 тысяч вакансий, ежемесячно число тех, кто ищет работу или напротив – ищет работника, растет. Ксения Курникова в формате онлайн-беседы расскажет в каких профессиях в настоящее время больше всего вырос спрос на специалистов, где можно найти работу, находясь «на удаленке», как грамотно пройти онлайн-собеседование. По мнению экспертов сервиса в настоящее время режима самоизоляции можно и нужно осваивать новые профессии, например- флориста, кондитера, фитнес-инструктора или копирайтера, эти профессии на рынке труда будут востребованы еще долго.

– Мы ждем на нашу онлайн-встречу и тех, кто находится в поиске работы сейчас, и тех, кто работу имеет. Замечательно, что есть такой ресурс прямого общения, который предлагает жителям Иркутской области Сбербанк. По-разному можно относиться к ограничительным режимам, которые изменили общий ритм жизни, но это как раз тот случай, когда удаленные технологичные решения могут стать помощниками в «живой» проблеме, – рассказала Ксения Курникова.

На тематическом вебинаре спикер поделится актуальной информацией и с теми, кто работу в данный момент не ищет, но ищет решения по оптимизации рабочих и организационных процессов в новом – «неофисном», формате. В списке тем для демонстрации и обсуждения: «Программа для видео-звонков» – как и для чего ее можно использовать, если рабочий офис переехал домой; «корпоративный мессенджер» и его возможности по ускорению обмена информацией в коллективе, работающем удаленно; «онлайн-доски с функционалом по созданию  списков задач,  указанию дедлайнов и исполнителей» и др.

Для участия в вебинаре, который состоится 28 апреля в 14:00. (время иркутское), необходимо пройти по ссылке https://events.webinar.ru/20053013/4390572

или воспользоваться QR-кодом