В Усольском районе начата проверка по ДТП с иномаркой и автобусом с кадетами

По факту ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса на трассе Р-255 «Сибирь», в результате которого пострадали воспитанники Усольского гвардейского кадетского корпуса, начата доследственная проверка. Об этом 28 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Авария произошла вечером 27 ноября. В салоне специализированного автобуса находились 17 кадетов и два воспитателя. Девять учащихся 2006 года рождения и водитель доставлены в приемное отделение Усольской городской больницы. Состояние водителя оценивается как средней степени тяжести.

По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом.

В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы произошедшего, пострадавшие, изымается документация, связанная с организацией перевозки кадетов. Следователями проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.