В Иркутске арестовали мужчину, пытавшегося убить бывшую жену

В Тулуне задержали подозреваемого в покушении на убийство, а также угрозе убийством в отношении своей бывшей супруги. Об этом 5 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее фигурант угрожал матери своего ребенка расправой.

Предполагаемый преступник пришел 17 октября домой к бывшей гражданской супруге, где в ходе конфликта нанес 30-летней иркутянке ножевые ранения. Женщине была оказана своевременная медицинская помощь, а преступник скрылся.

На время розыска подозреваемого, охрану потерпевшей обеспечили полицейские. В ходе расследования сыщики выяснили, что злоумышленник скрывается в Тулунском районе у приятеля. Там он вскоре и был задержан оперативниками. Известно, что 30-летний мужчина был неоднократно судим за совершение краж и разбойных нападений.

За покушение на убийство в отношении задержанного СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, за угрозу убийством органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.

По решению Октябрьского районного суда города Иркутска задержанный заключен под стражу. В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.