В октябре в Саянске откроется новая детская школа искусств

С октября 2019 года маленькие жители Саянска начнут обучение в новом здании детской школы искусств. Об этом губернатору Сергею Левченко рассказал мэр города Олег Боровский, сообщает 23 сентября пресс-служба правительства Иркутской области.

Мэр доложил о масштабных ремонтных и строительных работах, которые проводились в этом году. В том числе в школах города заменили окна. Кроме того, по федеральной программе «Большая перемена» в Саянске строится здание школы на 550 мест. Ведется ремонт детсада №19 и на завершающей стадии –ремонт автомобильных дорог.

– Я всегда говорю, что один мэр не сможет справиться, ему обязательно нужна поддержка региональных властей и губернатора. Хочу выразить благодарность от всех жителей города за содействие в приобретение для больницы современного аппарата УЗИ гинекологического направления. С его помощью уже обследовано около 400 будущих мам, – сказал Олег Боровский.

Глава муниципалитета сообщил, что в следующем году Саянск отметит 50 лет.

– Хотелось бы к этой дате реализовать ряд важных для города проектов. Мы планируем возвести еще один детсад. Отвели под него место в 8 микрорайоне. Сейчас проект проходит экспертизу. Надеемся попасть в федеральную программу. Еще один проект – это строительство новой детской поликлиники. Старое здание морально устарело. На это также планируем получить федеральное финансирование в рамках реализации нацпроектов, – отметил мэр.

Олег Боровский попросил содействия региональных властей в вопросе второго этапа реконструкции проспекта Ленинградский, а также в приобретении у застройщика 12 помещений для обеспечения жильем медиков и педагогов. Губернатор дал поручения профильным ведомствам проработать данные вопросы.