В Тулуне усилят работы на ремонте школы №6

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев поручил ускорить работы в средней общеобразовательной школе №6 в Тулуне, которую посетил в рамках рабочей поездки в Иркутскую область.  Об этом 22 августа 2019 года сообщили на сайте Минстроя.

В школе в настоящее время идет капитальный ремонт, который необходимо завершить к началу учебного года 2 сентября.

Как рассказала директор школы №6 Надежда Фроленок, работы развернуты по нескольким направлениям: замена окон и полов, фасадные, отделочные работы, монтируется новое футбольное мини-поле, готовится площадка под модульные мастерские на территории школы. Уже отремонтирован спортивный зал.

Подготовка учреждений к началу учебного года – вопрос номер один. Учебный процесс должен начаться вовремя, независимо от чрезвычайной ситуации и последствий, которые мы сейчас ликвидируем. Работы идут, сделано немало, но предстоит сделать не меньше. Поэтому нужно усиливаться, ускоряться, – прокомментировал Владимир Якушев. – В школе №6 в настоящее время работают две подрядных организации, региональными властями принято решение увеличить количество строителей на объекте.

Министр добавил, что по готовности образовательных учреждений ситуация в городе не носит чрезвычайного характера, под снос определена только школа №20 и детский сад «Родничок», их воспитанники на период строительства новых зданий распределены по другим учреждениям. В частности, школа №6 дополнительно примет 200 учащихся.