Спартакиада городов пройдет в Иркутской области с 23 по 25 августа

Предварительные заявки на участие в Спартакиаде городов, которая состоится в Свирске с 23 по 25 августа, поступили от семи команд из Саянска, Зимы, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Байкальска, Свирска. Об этом 20 августа 2019 года сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра спорта Иркутской области Илью Резника.

В программу соревнований Спартакиады включены следующие виды спорта: легкая атлетика, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната. Соревнования по легкой атлетике предусматривают для мужчин – бег на дистанциях 400, 1500, 3000 метров, прыжки в длину, для женщин – бег на 800, 1500 метров, прыжки в длину, а также состоится смешанная эстафета. Соревнования Спартакиады проводятся в личном, командном и общекомандном первенствах.

Соревнования пройдут на нескольких спортивных площадках. Будут задействованы стадионы «Ангара» и «Труд», физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивная площадка, спортивные залы средних общеобразовательных школ №№1, 2 и 3.  В целом ожидается, что в соревнованиях примут участие более 260 человек

Организатором мероприятия выступает министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации города Свирска. По итогам соревнований победители и призеры награждаются медалями и грамотами, командам, занявшим призовые места, также вручаются кубки.