Катангский район отметил 90-летие

Торжественное празднование 90-летия Катангского района прошло 12 июня 2019 года. Об этом сообщил мэр Сергей Чонский. На праздник собрались жители района, приехали гости, вручались подарки. Состоялся концерт «Катангские истории», мастер-класс члена Союза художников России Сергея Писарева и другое.

Депутат Законодательного собрания от северных территорий Николай Труфанов поздравил жителей района с юбилеем: «Район занимает пятую часть Иркутской области. Неброская, милая сердцу северная красота природы Катангского района воспета русским писателем В.Я. Шишковым в его знаменитом произведении «Угрюм-река» и привлекает все больше людей из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Район славится уникальными природными ресурсами, имеет самобытные культурные традиции. Это главное, что есть преданные люди, настоящие профессионалы. Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей̆ и с оптимизмом смотрели в будущее. Убежден, что вы и дальше будете делать все возможное для того, чтобы Катангский район развивался и хорошел».

Депутат отметил, что самому северному району Иркутской области требуется поддержка в решении важнейших вопросов, в том числе по включению объектов в областные государственные программы, подготовке проектно-сметной документации, выделению финансирования из областного бюджета.

От благотворительного фонда «Сибирский характер» депутата Госдумы Андрей Чернышев администрации культурно-досугового объединения был вручен автомобиль УАЗ. Район также получил подарок от движения «Любимый край» и многое другое.