ИГУ представил образовательные программы в Узбекистане

Иркутский государственный университет принял участие во Второй международной промышленной выставке Expo-Russia Uzbekistan, которая прошла она в конце апреля 2019 года в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В выставке приняли участие более 400 компаний из регионов России, Республики Узбекистан и других стран Центральной Азии, которые представляли различные отрасли промышленности. В выставке участвовали российские вузы и научные организации. ИГУ представили в экспозиции Иркутской области.

На выставке представители ИГУ провели встречи с более чем 1500 выпускниками общеобразовательных школ и профессиональных колледжей Ташкента, презентовали им образовательные программы и разъяснили порядок подачи документов для поступления. Прошли встречи со старшекурсниками институтов и университетов столицы Узбекистана, заинтересованными в поступлении в магистратуру ИГУ.

Важнейшим мероприятием выставки стал круглый стол (модератор — заместитель министра инновационного развития Узбекистана Юлбарсхон Мансуров), посвященный вопросам образования и сотрудничества России и Узбекистана в сфере подготовки кадров. На нем выступила начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина, которая представила доклад «Возможности ИГУ по подготовке кадров для науки, образования и промышленности Республики Узбекистан».

– Центральноазиатское направление – новый вектор в международной деятельности Иркутского государственного университета, обусловленный возросшим спросом на российское образование в государствах Центральной Азии. Для нас очень важно закрепиться на крупнейшем на постсоветском пространстве рынке образовательных услуг, – заявил проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.

Выставка EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019 организована при поддержке МИД России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан.