01.04.2019 12:14
Рубрики
Спорт
Теги
#дзюдо
01.04.2019 12:14

Дзюдоист из Братска завоевал серебряную медаль на Кубке Европы

Братчанин Андрей Долгов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который 30 и 31 марта проходил в Туле. Об этом 1 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. 

В соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов из 20 стран. 

В весовой категории до 55 килограммов Андрей Долгов оказался сильнее соперников из Республики Беларусь, России и Турции. В финале братчанин встретился со спортсменом из Краснодарского края Александром Абьяном. Андрей Долгов начал встречу активно и поначалу имел преимущество. Но затем Александр перехватил инициативу и победил двумя «ваза-ари». В итоге Андрей Долгов стал серебряным призером Кубка Европы.  

Бронзовые награды в этой весовой категории выиграли Алексей Собянин из Челябинской области и представитель Турции Талха Баюскер 

В ноябре 2018 года в Тюмени Андрей стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. В феврале 2019 года в Италии Андрей Долгов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы.  

Справка: 

Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. Первый тренер – Наталия Дору.