Сергей Сокол примет участие в заседании Совета законодателей СФО

Вопросы развития детского и юношеского спорта в Сибирском федеральном округе обсудят сегодня на заседании Совета законодателей СФО в Красноярске, в котором примет участие председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол. Об этом 28 марта 2019 года сообщили в пресс-службе ЗС.

Красноярцы поделятся опытом организации Всемирных студенческих игр и расскажут о возможностях, которые Универсиада открыла для юных спортсменов, а представители субъектов поделятся своей информацией в ходе всестороннего обсуждения вопроса «Законодательное обеспечение развития детского и юношеского спорта в регионах Сибирского федерального округа. Опыт и проблемы».

Как отметил спикер областного парламента Сергей Сокол, создание условий для занятий спортом в первую очередь для детей – одно из приоритетных направлений работы депутатов Законодательного Собрания Приангарья. По настоянию парламентариев расходы на поддержку спорта в бюджете региона были существенно увеличены. Кроме того, депутаты инициировали приняли закон, освобождающий спортобъекты, в том числе новые ФОКи, от налога на имущество.