Пьяный мужчина устроил стрельбу в садоводстве Иркутского района

Мужчина отметил Масленицу стрельбой из ружья в садоводстве «Озерное» Иркутского района. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом 11 марта 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

О стрельбе сообщили жители садоводства.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность разыскиваемого. Стрелком оказался 43-летний мужчина, законный владелец огнестрельного оружия, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с потенциальной опасностью подобного поведения, к поимке фигуранта подключился Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Управления Росгвардии. Итогом совместной работы стало задержание стрелка и доставление его в ОВД.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, оружие изъято. Полиция намерена ходатайствовать перед судом об аресте мужчины на время расследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 5 лет.