Иркутянин оплатил 500 тыс. рублей долга по алиментам, чтобы продать квартиру

Иркутянин оплатил алиментную задолженность в полмиллиона рублей, чтобы продать квартиру. Об этом 19 декабря 2018 года сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. На протяжении трех лет гражданин З. не платил алименты и не принимал участие в воспитании двух малолетних дочерей. Будучи безработным, накопил большую задолженность.

В итоге приставы вынесли постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении находящейся в собственности у гражданина З. квартиры в микрорайоне Первомайский в Иркутске. Когда мужчина собрался продавать квартиру, в Управления Росреестра по Иркутской области ему отказались сделку купли-продажи оформлять. Он сразу же явился на прием к судебному приставу, где гражданину З. было разъяснено, что запрет не будет снят до того момента, пока задолженность не будет оплачена полностью.

Неплательщик изыскал деньги и оплатил задолженность перед своими детьми. Только после этого ограничение на проведение регистрационных действий в отношении недвижимости было отменено, что позволило гражданину З. продать свое имущество.