День рождения Байкальского Деда Мороза отпразднуют в Слюдянке

В Слюдянке 22 декабря 2018 года отпразднуют день рождения Байкальского Деда Мороза. Как сообщили газете «Областная» организаторы, гостей  ждёт увлекательное путешествие в мир сказочного персонажа, на празднике можно будет сделать фото с Дедом Морозом, принять участие в интерактивных аттракционах, конкурсах, мастер-классах, покататься на собачьих упряжках, лошадях, выпить горячего чаю около большого костра.

Праздник начнётся в 12.00 на лыжном стадионе микрорайона Рудо. День рождения Байкальского Деда Мороза – мероприятие, занесённое в событийный календарь Иркутской области и южного Прибайкалья.

Сейчас Байкальский Дед Мороз в пути, он принимал участие в VII фестивале зимних волшебников на Родине Тол Бабая – Удмуртского Деда Мороза. Туда приехали сказочные персонажи со всей России – Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш Бабай и Кар Кызы из Татарстана, Девица-Метелица из Вятских Полян, Хел Мучи из Чувашии, Уральский Дед Мороз из Екатеринбурга, а также Йоулупукки (Санта- Клаус) и его жена — Муори («старая хозяйка» — олицетворение зимы) из Финляндии.