01.11.2018 15:19
Фото
Правительства Иркутской области
Фото:
Правительства Иркутской области,
01.11.2018 15:19

Представителям регионов России рассказали в Москве о проекте бюджета-2019

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Как сообщили в областном правительстве, мероприятие под руководством вице-премьера правительства Российской Федерации Виталия Мутко прошло в овальном зале Дома правительства РФ.

Главной темой обсуждения стала реализация национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в субъектах РФ.

На совещании говорили о проекте федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов. Также обсуждался вопрос об объеме дотаций из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Напомним, что ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Правительство разработало паспорта нацпроектов в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). В 2019–2021 годах на данные цели будет потрачено 4,6 триллиона рублей.