30.10.2018 10:04
Рубрики
Общество
Фото
Законодательного собрания Иркутской области
Фото:
Законодательного собрания Иркутской области,
30.10.2018 10:04

Сергей Сокол поздравил ветеранов комсомола

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поздравил ветеранов комсомола со 100-летием образования ВЛКСМ на торжественном мероприятии, которое состоялось 29 октября в Иркутске. Спикер отметил, что он сам вспоминает время членства в молодежной организации с гордостью.

Сергей Сокол отметил, что очень много из того, что сегодня есть в Иркутской области, было создано комсомольцами.

– На энтузиазме, через тяготы и лишения вы защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали страну после разрухи, возводили гидроэлектростанции, строили БАМ, поднимали промышленность. Молодому поколению есть кем гордиться, на кого равняться и с кого брать пример. Ветераны комсомола и сегодня полны энергии, сильны духом и молоды душой. Вы передаете опыт работы и патриотический настрой молодому поколению, – подчеркнул спикер.

От имени депутатов областного парламента Сергей Сокол поблагодарил ветеранов комсомола за вклад в развитие региона, активную жизненную позицию и огромную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Спикер областного парламента вручил приветственный адрес председателю Координационного совета Иркутской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» Сергею Кушнареву, а также Почетные грамоты Законодательного Собрания и благодарности председателя Законодательного Собрания. Так, почетной грамоты за значительный вклад в социальное развитие Иркутской области был удостоен Николай Григорьевич Шишпаренок, за активную общественно-политическую деятельность – Василий Протасович Халтаев.