В театре кукол "Аистенок" поставят "Утиную охоту"

Актеры Иркутского областного театр кукол «Аистенок» приступили к репетициям спектакля «Утиная охота». Это будет мировая премьера, поскольку пьесы Вампилова прежде в театрах кукол не ставились. На постановку приехали приглашенные режиссер и художник. Это неоднократные «золотомасочники» Борис Константинов (Москва) и Виктор Антонов (Санкт-Петербург).
Режиссер спектакля Борис Константинов – наш земляк, он родился в поселке Жигалово. А сейчас является главным режиссером Государственного академического центрального театра кукол им. Образцова и неоднократным лауреатом российской национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Премьера спектакля, адресованного зрителям старше 16 лет, состоится 7 сентября.
Но для малышей театр откроет двери гораздо раньше, показ спектаклей на малой сцене возобновится 25 августа. В августе дети их родители смогут посмотреть полюбившиеся спектакли «Наш домок-Теремок», «Метелыч и Бантик» и «Тигренок в чайнике».