Деятельность ТЦ «Золотой рай» приостановили в Черемхово

Судебные приставы города Черемхово приостановили деятельность торгового центра «Золотой рай». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Во время прокурорской проверки выявлено, что у собственника отсутствует разрешение на ввод здания капитального строительства в эксплуатацию, регламентированное ст. 55 Градостроительного кодекса РФ. Таким образом, торговый центр не прошел проверку на соответствие технических регламентов, строительных и санитарных норм.

Черемховский городской суд квалифицировал нарушение, как создающее реальную угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового центра, и назначил административное наказание владельцу комплекса в виде приостановления деятельности объекта коммерческой торговли до получения разрешающих документов на эксплуатацию.

Решение суда исполнено судебными приставами незамедлительно путем опечатывания входа в здание. Однако владелец комплекса сорвал пломбы, исключающие доступ в помещение, и продолжил коммерческую деятельность, после чего ему был назначен административный штраф в размере 1,5 тыс. рублей по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Здание вновь опечатано.