Сур-Харбан - 2018 состоится в поселке Бохан

Областной культурно-спортивный праздник Сур-Харбан – 2018 состоится в поселке Бохан 23-24 июня. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

– Эхирит-Булагатский район отмечает в этом году 100 лет со дня образования. В связи с юбилейной датой пройдут культурно-массовые мероприятия. Кроме того, с 5 по 8 июля на территории окружного центра будут организованы четыре конкурса Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана – 2018», участие в котором примут команды Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Монголии, Китайской Народной Республики. В связи с проведением этих масштабных мероприятий необходимо в ближайшее время начинать совместную работу по благоустройство поселка Усть-Ордынский, – отметил Анатолий Прокопьев.

Анатолий Прокопьев сообщил, что на следующей неделе пройдет заседание первого организационного комитета по проведению Сур-Харбана. Кроме того, глава округа поручил создать оперативный штаб по вопросам проведения санитарной очистки окружного центра, благоустройству дворовых и прилегающих территорий, остановок общественного транспорта и территорий, закрепленных за организациями и предприятиями поселка.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области