25.02.2018 17:42
Текст
Юрий Юдин
Фото
ВКонтакте, ДТП 38RUS
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
ВКонтакте, ДТП 38RUS
25.02.2018 17:42

Дайвер погиб на Байкале

24 февраля 2018 года в дневное время вблизи пристани «Рогатка», находящейся между поселками Никола и Листвянка Иркутского района,  двое дайверов-любителей, 49-летний житель областного центра и его 17-летний сын, осуществляли погружение под лед озера Байкал. Во время погружения мужчина погиб, его тело было обнаружено командой проходившего мимо судна, – сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Сын погибшего смог самостоятельно выбраться из воды. С сильным переохлаждением он госпитализирован в одно из местных лечебных учреждений.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного  управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по данному факту проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий,  направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти дайвера следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.