24.11.2017 10:20
Рубрики
Общество
24.11.2017 10:20

Как провести эти выходные в Иркутске?

В эти выходные: поздравляем наших самых любимых мам, бегаем по набережной в купальниках, смотрим хоккей с мячом и, конечно, посещаем разнообразные выставки.

Поздравляем мам в «Тальцах»

Фото: vistanews.ru
Фото: vistanews.ru

16 ноября культурно-этнографический музей приглашает на празднование Дня матери. В программе: конкурсы, игры, хороводы, песни и пляски. Мероприятие пройдет с 13.00 до 16.00. Справки по телефонам: 243-251,  727-683, 8-950-145-40-75.

Участвуем в забеге в купальниках

Фото: www.прибайкальцы.рф
Фото: www.прибайкальцы.рф

25 ноября клуб закаливания и зимнего плавания “Прибайкальцы” приглашает на забег в купальниках, посвященный дню моржа. Участие бесплатное. Ориентировочная длина забега – 1 км. Форма одежды для участников забега: мужчины – шорты, девушки – шорты и топик. Можно шорты поверх купальника. На голову легкая не продуваемая шапка, на ноги удобная для пробежки обувь. С собой термос с горячим чаем. Место проведения – Иркутск, бульвар Гагарина. Старт от памятника Ю. Гагарину. Подробности по телефонам: 92-777-2, 8-964-118-1313.

Идем на мультимедийную выставку

Фото: www.museum-irkutsk.com
Фото: www.museum-irkutsk.com

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открылась мультимедийная выставка “Леонардо да Винчи. История гения, изменившего мир”. Как сообщается на сайте проекта, выставка передает историю гения эпохи возрождения в ярком и нестандартном формате, раскрывает скрытый смысл заложенный в каждую из представленных картин маэстро. Проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объемным звуком обеспечит яркость восприятия и полное погружение в атмосферу таинственности. Выставка будет работать до 25 января. Подробную информацию смотрите на сайте краеведческого музея. Телефон для справок: 200-368.

Болеем за наших!

HN9A5061[1]

26 ноября в Иркутске на стадионе “Рекорд” иркутская “Байкал-Энергия” встретится с командой “Строитель” из Сыктывкара. Начало в 13.00.

Любуемся произведениями из войлока

IMG_6317_resize[1]

В Ремесленном подворье проходит выставка «Войлочный ноябрь», на которой можно увидеть современную одежду, украшения, игрушки, предметы интерьера и даже посуду, сделанные из войлока. Всего представлено более 200 произведений 30 авторов со всей Иркутской области. Выставка будет работать до 10 декабря.

Слушаем Бетховена

2

В Иркутском планетарии 25 ноября саксофонист Андрей Гедеон исполнит “Девятую симфонию” Бетховена. Самое грандиозное произведение композитора будет сопровождаться космическим путешествием – от Солнечной системы в глубины галактики Млечный Путь и во Вселенную. Начало в 19.30. Стоимость билетов: 1000 рублей.

Идем на выставку «Духи кочевников»

Фото: irkmuseum.ru
Фото: irkmuseum.ru

В выставочном центре имени Рогаля открылась выставка «Духи кочевников», на которой представлены работы мастеров и художников декоративно-прикладного искусства Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов. На выставке будут представлены работы из природных материалов (кожи, конского волоса, войлока, металла, дерева) на тему героики бурят. Посмотреть работы можно до 17 декабря.

Идем на бесплатный концерт в филармонию

Фото: admirk.ru
Фото: admirk.ru

26 ноября в иркутской областной филармонии состоится концерт народной музыки и фольклора «С песней в сердце» памяти заслуженного работника культуры РФ Нины Владимировны Мищенко. Мероприятие организовано управлением культуры администрации Иркутска. В концерте примут участие клуб календарно-обрядовой реконструкции «Ковчег», народный хор русской песни «Сибирячка», хор русской песни «Прибайкалье», образцовый фольклорный ансамбль «Родничок», вокальная группа «Узорочье» и другие творческие коллективы. Начало в 16.00. Вход свободный. ​

Смотрим на дрессированных пингвинов

7cfc37de45162dc3fea50ebb678b7130[1]

Единственные в мире дрессированные пингвины приехали на гастроли в Иркутск. Чтобы прокормить этих птичек, к нам в город завезли более 100 кг кильки! Кроме пингвинов, на шоу «Ласта-Рика» в Иркутском цирке можно увидеть поющих морских котиков, попугаев на велосипедах, боксирующего кенгуру, а также акробатические трюки от легендарных гимнастов. В эти выходные представления пройдут 25 ноября в 16.00, 26 ноября – в 14.00.