Текст:
Юрий Юдин
13.10.2017 17:22

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева провела открытую тренировку в Иркутске

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева провела открытую тренировку в спорткомплексе «Байкал-Арена» в рамках IV Всероссийского турнира по женской вольной борьбе. Во встрече с Натальей приняли участие спортсменки из Иркутской области, Красноярска, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирска, а также Китая и Монголии.

– Этот турнир проводится уже в четвертый раз. В Санкт-Петербурге недавно завершился пятый турнир такого же формата. Девочки, которые боролись на этих турнирах, становятся уже призерами и чемпионами первенств Европы и мира. Это показатель того, что мы работаем в правильном направлении. На сегодняшнем мастер-классе я попробую донести до девочек, что такое правильная борьба. Они должны обманывать на ковре, запутывать соперника, быть индивидуальными и ничего не бояться, – рассказала Наталья Воробьева.

Напомним, что IV Всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы Натальи Воробьевой стартует завтра, 14 октября, в 10.00 часов в спорткомплексе «Байкал-Арена». Торжественное открытие состоится в 17.00 часов, затем финальные поединки. 15 октября турнир начнется в 10.00. Вход на соревнования свободный.

На ковер выйдут борицы из разных городов России, Китая и Монголии. Иркутская область будет представлена спортсменками из Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Иркутска, Тулуна, Байкальска и других муниципальных образований региона.