Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Иркутский «Зенит» в первой строчке турнирной таблицы

Матч «Фонбет первенства России по футболу» со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, который «Зенит» проводил 1 октября, вернул иркутскую команду на первую строчку в турнирной таблице.

IMG_7715«Зенит» начал домашнюю игру очень мощно и быстро добился успеха. Серия атак нашей команды завершилась розыгрышем углового, который точным ударом в ближний верхний угол завершил Алексей Ющук. Иркутяне продолжали атаковать, и к концу первого тайма закрепили свой успех. Автором второго гола в ворота соперников вновь стал Алексей Ющук, который ударно отработал в штрафной гостей, оторвался от защитников комсомольчан и, получив мяч, хладнокровно переиграл вратаря гостей.

После перерыва «Зениту» пришлось непросто. Тренеры иркутян провели две вынужденные замены, поскольку из-за травм не смогли продолжить игру Виталий Селецкий и Владимир Толмачев. Тем не менее иркутская команда в целом достаточно уверенно контролировала игру, и единственное, что удалось сделать соперникам, – забить гол престижа на последних минутах.

IMG_7690Итог матча – 2:1 в пользу «Зенита». Теперь после окончания второго круга первенства зенитовцы занимают в турнирной таблице розыгрыша первое место. Иркутяне набрали 16 очков. Столько же и у барнаульского «Динамо», но иркутяне опережают динамовцев за счет большего числа побед.

Матч со «Сменой» был заключительным, сыгранным «Зенитом» в 2017 году в Иркутске. На выезде иркутянам предстоит провести еще два матча: 9 и 12 октября зенитовцы вновь сыграют со «Сменой» и «Сахалином», но уже на полях соперников. После этого команды «Востока» уйдут на длительный зимний перерыв. Матчи «Фонбет первенства России» возобновятся уже в апреле 2018 года.