«Ермак» обыграл «Динамо»

В домашнем матче «Ермак» обыграл «Динамо» из Балашихи. Встреча прошла 17 февраля в Ангарске, об этом сообщает пресс-служба ХК «Ермак».

Этот матч можно смело назвать бенефисом Евгения Чемерилова. Первую шайбу в ворота динамовцев он забросил на 19-й секунде матча, он же забил еще два гола на 9-й и 12-й минутах матча.

В начале второго периода наступление «оранжевых» продолжил Евгений Гевель. Он забил гол с подачи Алексея Яковлева. Завершил атаку ангарчан вновь Евгений Чемерилов, на 33-й минуте он забросил еще одну шайбу в ворота гостей, тем самым округлив счет до 5:0.

Напоследок, в третьем периоде, «Динамо» все-таки сократило отрыв до 5:1.

– После двух проигранных домашних матчей нам нужна была только победа. Тем более это был заключительный матч регулярного чемпионата. Ребят сегодня настраивать не нужно было. Они вышли и сделали свое дело. И заслуженно победили, – сказал Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак», на послематчевой пресс-конференции. – У Евгения Чемерилова весь сезон было желание играть и забивать, но что-то не получалось. А сегодня все совпало. Молодец!