07.10.2016 12:14

Пловчиха из Иркутска завоевала две медали на чемпионате Сибири

Иркутская спортсменка Наталья Можина завоевала золотую и бронзовую медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходят в Барнауле с 6 по 9 октября, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Комплексным плаванием дистанцию в 100 метров спортсменка преодолела за 1 минута и 3,45 секунды, обойдя соперниц из Новосибирской области и показав лучшее время.

Кроме того, Наталья стала третьей на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 55,81 секунды. Первое место в этой дисциплине заняла красноярская спортсменка Арина Опенышева с результатом 55,61, серебряным призером стала Арина Суркова из Новосибирской области – 55,72.

Напомним, в 2016 году на первенстве Европы Наталья Можина по плаванию в Венгрии выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем и золотую награду в комбинированной эстафете 4х100 метров. Спортсменка занимается во Дворце спорта «Юность» у старшего тренера сборной команды Иркутской области по плаванию Виктора Агеенко.