Сергей Левченко принял участие в совещании по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития СФО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в совещании с руководителями органов государственной власти субъектов Федерации округа по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития, которое провел полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Совещание состоялось в Республике Тыва.

Обсуждались итоги выборов, социально-экономическое развитие регионов, завершающий этап подготовки к отопительному сезону и выполнение майских Указов Президента России. Также был рассмотрен вопрос, связанный с деятельностью Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». Было принято решение актуализировать работу ассоциации в соответствии с существующими тенденциями в экономике и государственном управлении. Решением этой задачи будет заниматься рабочая группа.

Среди целей, которые поставлены перед ассоциацией – создание благоприятных условий на территории Сибирского федерального округа для социально-экономического развития регионов, привлечение государственных и частных инвестиций, поддержка реализации межрегиональных и стратегических инвестпроектов с привлечением научного сообщества, рассмотрение стратегии развития, начиная от муниципалитетов.

Сергей Меняйло отметил, что выездные совещания в таком формате по наиболее актуальным вопросам развития регионов округа будут проводиться в дальнейшем.