Губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится в рабочей поездке в Тайшетском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня находится в рабочей поездке в Тайшетском районе. В составе делегации также заместитель Председателя регионального Правительства Валентина Вобликова.

В Бирюсинске глава области посетит две школы, построенные в 1930-х и 1960-х годах. Они располагаются в нескольких разрозненных зданиях. Рассматривается вопрос о строительстве современной школы, которая объединит под одной крышей две существующие.

Также Сергей Левченко ознакомится с работой кооператива «Шелеховское молоко», которое является некоммерческой организацией и занимается производством цельномолочной продукции и переработкой молока. В Тайшете Губернатор рассмотрит вопрос выкупа частного нежилого здания под детский сад на 100 мест, ознакомится с ходом реконструкции железнодорожной станции, осуществляющейся в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Также в Тайшете Губернатор планирует обсудить вопросы предоставления медицинских услуг на примере районной больницы и провести встречу с жителями территории.