Из иркутской колонии сбежал осужденный

27-летний осужденный Купряков Александр Сергеевич покинул территорию участка колонии-поселения при ИК-19 поселка Маркова Иркутского района. Отсутствие осужденного было выявлено 28 августа при вечерней проверке. В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Купряков осужден за совершение краж и разбоя на срок лишения свободы восемь лет. Отбывает наказание с 2010 года, конец срока – в ноябре 2018 года. До лишения свободы проживал в Иркутске.

Приметы: рост 174 см, крепкое телосложение, волосы темно-русые. Был одет в желтую футболку с замком, темную кофту на пуговицах, черные джинсы. На спине татуировки в виде меча, розы, шести черепов, на предплечьях татуировки в виде надписей «SPASI», «SOHRANI».

При появлении сведений о возможном месте нахождения разыскиваемого просьба незамедлительно сообщить в полицию 02 или дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по тел. (3952) 33-97-56 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по тел.: (3952) 26-81-34, 26-81-45.

Как уточнили в пресс-службе ГУФСИН, согласно российскому законодательству, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.