01.08.2016 22:27
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
01.08.2016 22:27

В Ангарске столкнулись трамваи

В результате столкновения двух трамваев в городе Ангарске за помощью к медикам с травмами различной степени тяжести обратились девять человек.

Около восьми часов утра на пересечении улиц Московской и Кирова трамвай врезался в идущий впереди вагон. Пассажиры обоих транспортных средств, кондукторы и вагоновожатые получили травмы различной степени тяжести. На текущий момент за медицинской помощью в лечебные учреждения города обратились 9 человек.

– На текущий момент выявлено, что водитель трамвая находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт употребления спиртного установлен», – рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Ангарску Валерий Кириллов.

Остается открытым вопрос прохождения водителем трамвая утреннего медосмотра. По словам фельдшера предприятия, утром от мужчины не исходило запаха спиртного, глаза были ясные. Никаких приборов для установления алкогольного опьянения у вагоновожатых не применяется, только визуальный осмотр. По данному факту ГИБДД проводит проверку, по результатам которой будет принято правовое решение.