В больницах назначены главные врачи

Главные врачи назначены в четырех медицинских организациях Иркутской области: Куйтунской и Боханской районных больницах, Тулунской городской больнице, а также в Иркутской городской больнице № 6. Соответствующие приказы подписал министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко.

Руководителем Иркутской городской больницы № 6 стала Нина Валиулина

Валиулина

Нина Валиулина в 1989 году окончила лечебный факультет Семипалатинского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело». В 1992–1994 годах прошла клиническую ординатуру по неврологии в Иркутском государственном медицинском университете. Имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Врач невролог высшей квалификационной категории, член Ассоциации неврологов Иркутской области. В 2011 году закончила магистратуру Байкальского государственного университета экономики и права по специальности «Менеджмент в индустрии здравоохранения». Общий трудовой стаж – 26 лет, из которых 19 – в Иркутской городской больнице № 6. Стояла у истоков формирования этапности оказания медицинской помощи больным, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения. Работала врачом-неврологом, 15 лет возглавляла неврологическое отделение больницы. С февраля 2015 года по июнь 2016 года работала в должности главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника № 17».

Главным врачом Куйтунской районной больницы назначен Эльдар Салахи

Салахи_Эльдар

Эльдар Салахи окончил Иркутский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия», прошел клиническую ординатуру по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», интернатуру по специальности «Неврология», профессиональное усовершенствование по направлению «Мануальная терапия». Работал заведующим организационно-методическим кабинетом стоматологической поликлиники Клиник ГОУ ВПО ИГМУ, заместителем главного врача по организационно-методической работе ОГБУЗ «Иркутская областная стоматологическая поликлиника». С 2013 года участвовал в решении задач по внедрению на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока инновационных технологий в лечении острых и хронических ран, принимал активное участие в организации и проведении обучающих школ хирургов для специалистов Иркутской области и Республики Бурятия под эгидой Общероссийского общественного объединения комбустиологов «Мир без ожогов».

Боханскую районную больницу возглавил Виктор Ханташкеев

Ханташкеев

В 2003 году Виктор Ханташкеев с отличием окончил Иркутский государственный медицинский университет по специальности «Анестезиология и реаниматология». Работал в Иркутском областном психоневрологическом диспансере сначала фельдшером кабинета медицинского освидетельствования, затем – врачом реаниматологом отделения неотложной наркологической помощи. В Иркутской областной клинической больнице занимал должность врача реаниматолога отделения кардио-терапевтической реанимации. С 2012 года работает в Боханской районной больнице. Практику врача анестезиолога-реаниматолога в разное время совмещал с исполнением обязанностей заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, главного врача. С декабря 2015 года работал заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОГБУЗ «Боханская районная больница».

Тулунскую городскую больницу возглавила Елена Гусевская

Елена_Гусевская_01

Елена Гусевская в 1993 году окончила педиатрический факультет Иркутского государственного медицинского университета. Начиная с 1994 года, работает в здравоохранении Тулунского района. Была врачом педиатром инфекционного отделения, детской поликлиники, участковым педиатром, заведующей дошкольно-школьным отделением детской поликлиники, заместителем главного врача по организационно-методической работе, заместителем главного врача по детству и родовспоможению. С 2008 по 2011 годы занимала должность заместителя начальника отдела здравоохранения администрации Тулунского района. С марта 2011 года работала заместителем главного врача по детству и родовспоможению ОГБУЗ «Тулунская городская больница».