В День города в Иркутске выступит Игорь Бутман

Народный артист России Игорь Бутман примет участие в праздновании 355-летия Иркутска. Об этом он сообщил на встрече с мэром города Дмитрием Бердниковым. Планируется, что музыкант выступит 4 июня на восстановленной эстраде на острове Юность. Кроме этого, перед концертом организаторы и участники международного фестиваля «Джаз на Байкале» примут участие в костюмированном шествии.

Также Дмитрий Бердников и Игорь Бутман обсудили проведение в областном центре летней джазовой программы. Уличные концерты с участием иркутских джазовых коллективов пройдут в разных микрорайонах города. Завершить этот проект планируется осенью в одном из новых скверов Иркутска.

После беседы мэр вместе Игорем Бутманом, а также организатором международного фестиваля «Джаз на Байкале» Александром Филипповым и начальником управления культуры администрации Иркутска Виталием Барышниковым послушали выступления победителей и лауреатов международного детско-юношеского конкурса, который проходит под патронатом Игоря Бутмана в рамках международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале». В этом году на фестивале было представлено 67 номеров юными музыкантами из Иркутской области, Москвы. Красноярска, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Минусинска, Хабаровского края, а также из Франции, Чехии и Китая.

 

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска