Правительство Иркутской области планирует развивать конкуренцию в регионе

Правительством региона утвержден план мероприятий по содействию развитию конкуренции. Дорожная карта нацелена на совершенствование нормативной правовой базы и процессов управления объектами государственной собственности, устранение избыточного административного регулирования, оптимизацию процедур государственных закупок, стимулирование субъектов малого и среднего предпринимательства к повышению качества и  ассортимента выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

По словам министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной, внедрение Стандарта улучшит условия для ведения бизнеса, послужит развитию предпринимательства, расширению количества участников при осуществлении закупок, а также предотвращению случаев ограничения конкуренции.

– В ближайшее время необходимо выстроить работу с органами местного самоуправления по реализации Стандарта, провести мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Иркутской области, и на его основе сформировать перечень приоритетных и социально значимых рынков развития конкуренции, – отметила Оксана Тетерина.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области