09.12.2015 17:30
Рубрики
Территории
09.12.2015 17:30

В Катангский район в декабре завезут 357 тонн топлива

В Катангский район начался завоз дизельного топлива. До конца декабря в населенные пункты района планируется доставить 357 т дизтоплива, из которых 221 т предназначена для села Ербогачен. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов.

По данным отдела топлива управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, первые 10 кубометров топлива прибыли по зимней автодороге в село Подволошино еще 5 декабря, вторая машина доставила 25 кубов топлива в село Преображенка 6 декабря.

Сегодня в адрес населенных пунктов Катангского района отгружено уже более 100 т топлива. Расчетное время прибытия горючего в села Непа и Ербогачен – 12-13 декабря.

– Договоры на поставку дизельного топлива заключены. Завоз осуществляется в соответствии с планом-графиком. В дальние поселки топливо будет завозиться на машинах объемом не более 10 кубометров – это пока предельный допустимый вес на зимнике до Ербогачена из-за непромерзших речек и болот на отдельных участках, – рассказал Андрей Капитонов.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области