08.07.2015 10:30
Рубрики
Экономика
Теги
08.07.2015 10:30

Лето прибылью согрето

Сбербанк представляет вклад «Доходный сезон»

Лето – пора долгожданных отпусков и вместе с тем время, когда начинается затишье в бизнес-среде, сокращается количество сделок и продаж, многие теряют в прибыли. Сбербанк предлагает свое решение для тех, кто хочет отдохнуть и получить заряд бодрости на весь год, не потеряв ни одного рубля.

8 июля, когда по всей стране будут праздновать День семьи, любви и верности, в отделениях Сбербанка стартует летняя промоакция, во время которой клиентам будет доступен вклад «Доходный сезон» с максимально высокими процентными ставками. Данным предложением могут воспользоваться вкладчики не только европейской части России, но и абсолютно все жители Байкальского региона.

– Деньги должны работать. И даже сейчас, в разгар лета, в период отпусков, деньги могут работать продуктивно. К примеру, специально для тех, кто имеет свободные средства и пока не нашел им нужное применение, Сбербанк вывел на рынок новый вклад с повышенной процентной ставкой «Доходный сезон». Открыть его можно в период с 8 июля по 7 августа текущего года, – сообщил Анатолий Песенников, председатель Байкальского банка ОАО «Сбербанк России».

Эксперты финансового рынка отмечают, что конкуренция среди банков в привлечении средств населения остается высокой, однако ценовые инструменты для этого практически исчерпаны. При этом, изменение величины максимальной ставки за последние два месяца коснулось вкладов как в национальной, так и в иностранной валюте. В Сбербанке отметили, что максимальная доходность краткосрочных и среднесрочных вкладов в рублях с середины апреля выросла на 0,5 п.п., до 11,25% и 14,5% годовых соответственно. Ставки по долгосрочным рублевым вкладам не изменились и остаются на уровне 15% за год. Доходность вкладов в иностранной валюте, напротив, снизилась. Как говорится, факт – вещь упрямая. Поэтому пока продолжаются «бури» в мировой политике, безопаснее хранить и преумножать свои сбережения в национальной валюте.

– По новому вкладу Сбербанка «Доходный сезон» установлены повышенные процентные ставки при сумме вклада от 1 млн рублей и от 10 млн рублей, и проценты по вкладу начисляются при окончании срока его действия. Их размер зависит от суммы вклада и колеблется в пределах от 11,3% до 12,0% годовых. При этом вклад открывается без возможности пополнения и снятия средств на срок один год, и проценты по вкладу начисляются при окончании срока его действия, – подчеркнул Анатолий Песенников. Кстати, последний раз банки резко повышали ставки по депозитам в 2008–2009 годах.

Высокие процентные ставки – далеко не единственное преимущество нового вклада Сбербанка. Для удобства клиентов оформить «Доходный сезон» можно не только в офисе банка, но и дистанционно через систему интернет-банка Сбербанк Онлайн. Это значит, что вы можете из любой точки мира, где есть выход в глобальную сеть, оформить вклад. Сбербанк бережет ваше время, преумножая капитал.

Говоря о финансовых трендах текущего летнего сезона, специалисты Сбербанка отмечают, что ставки по депозитам продолжат снижаться до осени. В то же время основная фаза падения уже прошла, начался этап стабилизации. Снижение средней ставки по валютным вкладам прогнозируется на уровне 1,5%, по депозитам в рублях – около 1%. Оформив вклад «Доходный сезон», можно диверсифицировать валютные риски по высоким ставкам, сформировать портфель с рублевой частью. Другими словами, Сбербанк предлагает зафиксировать высокую ставку и значительно преумножить ваш капитал. Внимание: предложение действует только до 7 августа 2015 года включительно!

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012г.