05.11.2014 07:15
Рубрики
Территории
05.11.2014 07:15

В Слюдянке открыли новый спорткомплекс

30 октября в Слюдянке состоялось торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса. Строительство сооружения осуществлялось в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2018 годы. На постройку комплекса было выделено 154 млн рублей.

– Власти Иркутской области уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Летом этого года мы сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, сегодня открываем спорткомплекс в Слюдянке. На очереди – завершение строительства еще ряда масштабных объектов. Мы надеемся на то, что эти спортсооружения будут использоваться на все сто процентов. Юные спортсмены, которые придут сюда заниматься, принесут славу как Иркутской области, так и всей России, – сообщил на церемонии открытия министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Никитин.

В ней также приняли участие мэр Слюдянского района Андрей Должиков, генеральный директор строительно-производственной компании «Анит» Геннадий Зеленский, директор детско-юношеской спортивной школы города Слюдянки Александр Володченко.

Директор ДЮСШ, давая оценку состоявшемуся событию, отметил, что для жителей Слюдянки спортивный комплекс – мечта, которая наконец-то превратилась в реальность.

– Теперь это замечательное сооружение будет служить развитию спортивного будущего нашего города, – сказал Александр Володченко.

На воздвижение объекта государство выделило 154 млн рублей: 84 – из областного бюджета, 62,2 – из федерального, 7,8 млн – из средств муниципалитета. Комплекс построен в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2018 годы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2006–2015 годы.

Спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя игровой зал 18х55 метров, залы для занятий тяжелой атлетикой, боксом, борьбой и настольным теннисом. Здесь есть тир, бильярдная, гимнастический и тренажерный залы. Предусмотрены раздевалки, кафе-столовая, медицинский пункт.

Этот комплекс не первый и не последний вклад государства в спортивную жизнь Иркутской области.

На очереди ввод в эксплуатацию плавательного бассейна в Тулуне и физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Качуг.