27.08.2013 14:00

Успех иркутских лучников

Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц споражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Чебоксарах с 20 по 25 августа.

В личном зачете иркутянин Александр Кузаков в классическом луке завоевал серебряную и бронзовую медали. Другой спортсмен из Иркутска Михаил Иванов в личном зачете в блочном луке также завоевал две медали – золотую и серебряную, а в команде с Константином Шумковым и Виктором Кухтериным он стал бронзовым призером.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов РФ, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярского, Краснодарского Забайкальского, Хабаровского краев, республик Тува, Бурятия.