Блогер OGirk.ru Сергей Язев попал в финал премии «Блогбест-2012»

Блогер сайта газеты «Областная» OGirk.ru Сергей Язев вошел в шорт-лист премии «Блогбест-2012». Иркутский популяризатор астрономии вошел в финал в номинации «Открытие года», сообщается на сайте премии.

Напомним, премия «Блогбест -2012» является первой масштабной премией сибирских блогеров. Главная ее задача – способствовать популяризации блогов в Сибири и тому, чтобы люди понимали, какие преимущества дает блогосфера в благих целей, говорят организаторы конкурса.

Событие уже прокомментировал в своем аккаунте известный иркутский блогер langobard.

«Обращаю внимание одноземельцев, что блог Сергея Язева (тот, что на “Областной газете”) вышел в финал в номинации “Открытие года” и явно тянет на победу в оной. Так что голосуем – не стесняемся! Сергей Арктурович – человек в наших краях уважаемый и известный. Более, чем заслуживает победы в блогбесте. Заодно поздравляю Интернет-работников “Областной газеты”. Давно ходят слухи (среди всяких профи), что среди региональных бумажных СМИ вы в Интернете самые крутые», – написал он в своем блоге.

– Попадание в финал – это еще не победа. У меня есть достаточно сильные соперники и я уверен, что у нас всех есть шансы на победу. Подождем итогов, – прокомментировал Сергей Язев.

– В этом году мы попробовали выставить наших блогеров, потому что считаем, что они являются достаточно популярными и интересными. Мы надеемся на победу, но даже сам факт прохождения в финал для нас является знаковым, потому что в этой премии участвуют сильнейшие блогеры со всей Сибири, – сообщила редактор портала газеты «Областная» Александра Поблинкова.