Дмитрий Мезенцев: Мы видим, что Россия на верном пути и движется вперед

Губернатор Дмитрий Мезенцев принял сегодня участие в церемонии инаугурации избранного президента Российской Федерации Владимира Путина.

Церемония передачи власти от действующего президента к вновь избранному прошла в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Напомним, Владимир Путин был избран в президенты РФ в рамках выборов главы государства, которые состоялись 4 марта 2012 года. Участниками церемонии инаугурации стали около 3 тысяч приглашенных, среди которых члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Общественной палаты России, представители администрации президента РФ, члены правительства РФ, члены Конституционного суда РФ, патриарх Кирилл, деятели культуры.

После присяги председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность нового президента России. В своей речи Владимир Путин подчеркнул, что намерен сделать все, чтобы оправдать доверие миллионов граждан России.

– Сегодня у нас есть все для движения вперед. Дееспособное и развивающееся государство, прочная экономическая и социальная базы, активное и ответственное гражданское общество. Сегодня мы вступаем в новый этап национального развития. Нам потребуется решать задачи иного уровня, качества и масштаба. Ближайшие годы будут определяющими для судьбы России на десятилетия вперед, – подчеркнул Владимир Путин.

Как отметил Дмитрий Мезенцев, значение состоявшегося сегодня исторического события сложно переоценить. Впервые президент России, глава государства вступает в свои права на шестилетний срок.

– Люди понимают, что следующий период очень важный для России, очень ответственный. Сегодня у России много задач, много вызовов, есть и проблемы. И мы все видим, что эти годы должны стать очень успешными, динамичными. Что они должны быть годами, когда миллионы и миллионы граждан страны смогут ощутить свою востребованность. Миллионы и миллионы людей должны прочувствовать свою причастность к тому будущему маленькому и большому, вне зависимости, кто живет в столице, кто в областных центрах, поселках или деревнях, без которого единство нации и единство народа вряд ли будет реальным фактом. И мы видим, что Россия на верном пути и движется вперед, – сообщил губернатор.