14.03.2012 08:15
Рубрики
Общество
Теги
#планы
14.03.2012 08:15

ДОСААФ расширит региональную сеть

Создать региональную систему допризывной подготовки молодежи – такая задача поставлена перед областным отделением ДОСААФ на 2012 год. Уже сейчас в этой организации готовят более 3,5 тыс. военных специалистов, тем не менее, этого недостаточно, считают в оборонно-спортивном обществе.

На ежегодном пленуме иркутского областного отделения ДОСААФ его руководитель Дмитрий Калениченко рассказал, что, несмотря на определенные успехи оборонно-спортивного общества, необходимо расширять сеть первичных организаций на местах и увеличивать число юных воспитанников.

– Это наша главная задача на 2012 год, мы должны охватить все территории области и создать общерегиональную систему допризывной молодежи, – заявил Дмитрий Калениченко.

В прошлом году спортсмены иркутского ДОСААФ завоевали 50 наград на международных и российских турнирах, среди них девять золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые медали. Два воспитанника стали мастерами спорта международного класса.

Много внимания в ДОСААФ уделяют и патриотическому воспитанию молодежи. Это отметила и координатор областного отделения Общероссийского народного фронта Наталья Протопопова.

– Мы с вами сотрудничаем с мая 2011 года, вы одними из первых вступили в Общероссийский народный фронт, и это важно для нас, так как мы все больше значения придаем патриотическому воспитанию молодежи, – заявила Наталья Протопопова.

На пленуме были отмечены лучшие отделения ДОСААФ на местах, ими стали Братская, Усть-Илимская и Ангарская объединенные технические школы, Зиминский и Усолье-Сибирский учебно-спортивные центры и Тулунский и Тайшетский спортивно-технические клубы.

А один из руководителей областного ДОСААФ Александр Зенин Указом президента России награжден орденом Дружбы.