В Иркутске изъята крупная партия наркотиков

Накануне в Иркутске, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте задержали с поличным наркосбытчика.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанным оказался 23-летний нигде не работающий, ранее судимый житель областного центра, сбывший наркотическое средство в количестве порядка 170 граммов.

Также, при проверки его личных вещей стражи правопорядка обнаружили и изъяли гашиш весом около 1300 граммов и марихуану весом более  83 кг. Выяснилось, что наркотическое средство он собрал сам и изготовил для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса «Незаконный сбыт наркотических средств». Молодому человеку грозит длительный срок лишения свободы.

Справка: в соответствии с законодательством Российской Федерации, крупным размером наркотических и психотропных веществ, оборот которых, для наркотического средства гашиш является вес свыше 2 грамм, а особо крупным размером считается вес свыше 25 грамм.