10.02.2012 08:15
Рубрики
Спорт
10.02.2012 08:15

Спортсмены Приангарья заняли два первых места в Канаде

Пилоты из Иркутской области на этапе Кубка мира по бобслею в канадском Уистлере не оставили шансов зарубежным соперникам и заняли две верхних ступени пьедестала почета. Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов одержали уже третью победу в сезоне после этапов в Иглсе и Кенигзее.

Александр Касьянов, Денис Моисейченков, Максим Белугин и Николай Хренков уступили соотечественникам 0,14 секунды, но вырвали серебро. В споре за второе место они обошли команду канадца Линдона Раша на 0,02 секунды.

– Первый раз заехали на пьедестал, всем спасибо, все хорошо, – вот так оценил свой успех Александр Касьянов сразу после финиша.

Александр Зубков тоже был немногословен:

– Мы полностью довольны всем, что происходило сегодня. Машина показала высокие скорости, поэтому мы и победили. Спасибо всем, кто за нас болел.

В общем зачете Кубка мира в «четверках» Зубков упрочил лидерство, доведя преимущество над немцем Максимилианом Арндтом до 75 очков. Касьянов занимает четвертую позицию. В комбинированном зачете после выступления «двоек» и «четверок» Зубков пока второй, отставая от Арндта на 66 баллов.