«Ермак» взял четыре очка в Кургане
В Кургане ангарский «Ермак» в рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) встречался с местным «Зауральем». Матч получился сложным для гостей, по ходу поединка они дважды уступали в счете, однако в итоге одержали волевую победу.
Первыми на правах хозяев забили курганцы, отличился Игорь Григорьев. Отыграться подопечные Алексея Ждахина смогли уже во втором периоде, когда Роман Смирнов использовал численное большинство на площадке. Правда, спустя три минуты «Зауралье» вновь вышло вперед, но Роман Смирнов, оформив дубль, свел на нет усилия хозяев.
А в третьем периоде уже доминировал «Ермак», практически сразу после возобновления игры забил Пахрутдин Гимбатов, когда на площадке у Кургана было на одного игрока меньше. А еще через десять минут Павел Плотников установил окончательный счет встречи – 4:2 в пользу ангарчан.
На следующий день состоялась повторная игра этих команд. В ней также «Ермак» дважды пропускал первым, но затем отыгрывался. В нашей команде шайбами отметились два Евгения – Орлов и Чемерилов. Но одержать вторую победу подряд, увы, не удалось. Матч перетек в дополнительное время, а затем его исход выяснялся в серии буллитов. В них точнее оказались курганцы.
Таким образом, в двухматчевом противостоянии «Ермак» набрал четыре очка из шести возможных. Теперь он занимает седьмое место в восточном дивизионе ВХЛ. Очередную игру «оранжевые» проведут дома, в четверг они принимают ХК «Саров».



