14.04.2011 18:20
Теги
14.04.2011 18:20

«Молоточники» из Академгородка признались в убийстве 12-ти летнего мальчика

Молодые люди, задержанные по подозрению в совершении нападений на жителей Академгородка, признались в убийстве ребенка. 12-ит летний школьник по их словам, был убит ими во время катания с горки в декабре 2010 года. По версии следствия предполагаемые преступники несколько раз ударили мальчика по голове молотком и бейсбольной битой.

Жители Иркутска, 19-летний Артем Ануфриев и 18-летний Никита Лыткин, подозреваемые в совершении нескольких убийств, продолжают давать признательные показания. Накануне они рассказали о расправе над 12-ти летним мальчиком. В декабре 2010 года ученик шестого класса иркутской средней школы №19 катался с горки в лесном массиве Академгородка. Подозреваемые, проходя мимо, решили убить его. Один ударил ребенка по голове бейсбольной битой, другой – молотком, после чего преступники ретировались с места происшествия. Позже раненого мальчика нашли другие дети и позвонили в службу скорой помощи. Некоторое время потерпевший был жив, но вскоре скончался.  Приехавшие на место врачи, предположили, что школьник мог погибнуть от удара головой о дерево, поэтому уголовного дела по данному факту не возбуждалось.

Сейчас по факту гибели ребенка в отношении подозреваемых возбуждено еще одно уголовное дело по 105 статье УК РФ – Убийство. Напомним, ранее им было предъявлено обвинение в совершении четырех убийств, в том числе сотрудницы Института земной коры. По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимира Саловарова, сейчас устанавливается количество преступных эпизодов, к которым могут быть причастны задержанные, которые находятся под стражей в СИЗО-1 города Иркутска.