02.03.2011 13:00
Рубрики
Спорт
02.03.2011 13:00

Александр Зубков не смог завоевать «бронзу» в Кенегзее

После победы на чемпионате мира в немецком Кенегзее в зачете бобов-двоек болельщики ждали медали от братчанина Александра Зубкова и в четверках. В минувшие выходные наш земляк сделал все возможное, чтобы завоевать еще одну награду.

Экипаж Зубкова по итогам первого дня заездов после двух попыток уверенно занимал третье место. В воскресенье российская четверка продолжила успешное выступление. В третьей попытке Александр Зубков и компания сохранили третью строчку, а вот в четвертом заезде случилось что-то непонятное. Наши бобслеисты показали восьмой результат и по итогам чемпионата заняли только четвертое место, отстав от «бронзового» экипажа Стивена Холкомба на 0,19 секунды.

По словам главного тренера сборной России Олега Соколова, проигрыш Зубкова мог стать следствием технических ошибок организаторов соревнований.

– Я не могу ничего утверждать и тем более обвинять организаторов, просто делюсь своими мыслями, – сказал Олег Соколов. – Через два-три дня нам должны прислать диск с техническими записями всех стартов во всех дисциплинах на чемпионате мира. В первую очередь и с особым вниманием мы, конечно, просмотрим четвертый заезд четверок, сделаем наложение видео на хронометраж. И если обнаружим техническую ошибку, о которой я рассказал, обязательно предпримем необходимые действия.

На этом для Александра Зубкова сезон завершен, он стал самым успешным за всю его карьеру, если не считать Олимпийских игр.