Председателем Совета почетных граждан Иркутска выбран Борис Говорин

В Иркутске создан Совет почетных граждан города. В его состав вошли Борис Александрович Говорин, Анатолий Яковлевич Косяков, Геннадий Михайлович Бутаков, Алексей Васильевич Белов, Сергей Борухович Пинский, Виталий Георгиевич Смагин, Юрий Александрович Шкуропат. Председателем Совета единогласно избран Борис Александрович Говорин.

В своем обращении к участникам собрания Борис Говорин подчеркнул, что главной своей целью ставит налаживание четкого взаимодействия между почетными гражданами и администрацией Иркутска, особенно в рамках подготовки областного центра к предстоящему 350-летию. «Мы все обладаем колоссальным практическим опытом, – отметил Борис Говорин, – и готовы им поделиться. Но чтобы получить наилучший результат, нам совместно с администрацией Иркутска нужно четко обозначить задачи, в реализации которых мы будем принимать участие».

В ближайших планах Совета – подготовить обращения в адрес собственников административно-коммерческих зданий, нуждающихся в ремонте, чтобы в преддверии юбилея города они нашли возможность провести соответствующие работы.